Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Недавно узнала, что имею право на получение бесплатного земельного участка.

Екатерина, г. Воронеж
Екатерина Россия, г. Воронеж
06.09.2009 в 15:39

Я пенсионер и ветеран труда. Недавно узнала, что имею право на получение бесплатного земельного участка. Скажите пожалуйста, куда мне обращаться по этому вопросу и что делать, чтобы получить бесплатный земельный участок.

номер вопроса №849209
прочитан 139 раз
  • Юрист Россия, г. Чебоксары
    07.09.2009 08:46
    отзывов: 939 Личная консультация

    К сожалению новый Земельный Кодекс РФ в отличие от ЗК РСФСР не содержит положений о бесплатном предоставлении земли в собственность. также исключена норма о предоставлении для физ. лиц на праве пожизненного наследуемого владения и постоянного бессрочного пользования.

    Возможно предоставление в аренду или срочное пользование.

    Обращайтесь в местную администрацию

    https://www.facebook.com/lawyer21rru/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я имею долю (комнату) в 3-х комнатной квартире. Хочу выставить эту долю на продажу. Что мне нужно получить, какие документы
читать ответы (1)
Я вдова ветерана боевых действий. Слышала, что имею право на получение зем. участка, это так?
читать ответы (1)
Я одинокая мама с двумя детьми. Имею ли я право на получение бесплатного земельного участка? (г.Астрахань)
читать ответы (1)
Я инвалид-колясочник 1 группы. Подскажите, имею-ли я право на получение бесплатно земельного участка, если да то какие
читать ответы (1)
Я сирота мне 23 года скажите пожалуйста имею ли я право на получение бесплатного земельного участка и если можно то ссылкой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение