|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
5771
юристa
55527
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Томск
Оксана
06.09.2009 в 16:45
Россия, г. Томск | Вопросов: 2

СУД УСЫНОВЛЕНИЕ - Оксана, г. Томск

При отмене усыновления за ребенком судом закреплено жилье усыновителей. Там проживает пьющая усыновительница. Долги за ком услуги. Ребенок прописан (в паспорте штамп) в данной квартире. Какие права у ребенка на данную квартиру после 18 летия? Мне сказали, что он никто и после смерти его выселят, т.к. она муниципальная. Надо приватизировать? Или можно так оставить? И что делать с долгами при вселении ребенка на эту площадь? Он конечно жить там пока не собирается, но ведь придется оплачивать ком услуги?

номер вопроса №849236
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Закона РФ о приватизации жилищного, Договор социального найма, Что делать с долгами,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 843 | ответов: 29 130

    Ответ от 06.09.2009:

    Уважаемая Оксана !

    Во-первых, после принятия Закона № 5242-1 от 26.06.1993 О праве

    граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и житель-

    ства в пределах Российской Федерации (ред. от 18.07.2006, с измен. от

    25.12.2008 ) «п р о п и с к а», как правовое понятие в жилищных право-

    отношениях, больше не применяется. Вместо «прописки» вышеуказан-

    ный Закон в статье 3 ввёл регистрационный учет граждан России по

    месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Феде-

    рации, который называют «регистрацией».

    Во-вторых, Ваш вопрос слишком серъёзный, что бы ответить на него

    полно и объективно на этом сайте. Кроме того для этого нужна ещё до-

    полнительная и важная информация по данному вопросу.

    Вам или лучше близким родственникам данного ребёнка лучше полу-

    чить у знакомого юриста или у адвоката письменную юридическую кон-

    сультацию со ссылкой на статьи жилищного и семейного законодатель-

    ства и конечно письменные рекомендации КАК ЗАЩИТИТЬ ЛУЧШЕ для

    этого несовершеннолетнего ребёнка его ПРАВА на жильё.

    Если возникнет вопрос и о приватизации этого жилого помещения, то

    я напоминаю, что Закон РФ О приватизации жилищного фонда в РФ про-

    длил БЕСПЛАЬНУЮ приватизацию жилых помещений для граждан, про-

    живающих в государственных и муниципальных жилых помещениях на

    основании договора социального найма до 01 марта 2010 года.

    Всего Вам хорошего.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы