Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вправе ли инспектор снять регистрационные номера с автомобиля при предъявлении просроченного полиса ОСАГО?

Анна, г. Новый Уренгой
Анна Россия, г. Новый Уренгой
06.09.2009 в 16:56

Вправе ли инспектор снять регистрационные номера с автомобиля при предъявлении просроченного полиса ОСАГО? И какая норма КоАП может быть применена в данном случае (полис просрочен на 2 недели) - часть первая ст. 12.37 или часть вторая? Благодарю за ответ.

номер вопроса №849245
прочитан 41 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    06.09.2009 17:59
    отзывов: 478 Личная консультация

    Если закончился срок, то за это штраф 500-800 и снятие номеров (ч. 2 ст 12.37). Если же закончился период, то штраф 300 рублей (ч. 1 ст. 12.37). Уточните что в вашем случае было, закончился ли срок страховки или период за который вы уплатии?

    С уважением, Наталья.

    С уважением, Лунёва Наталья Геннадьевна.
    тел.89281180205
    lunyova_natalia@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

День добрый! Пошла не задача в нашел УК и КоАП. Когда применяют в лишении УК 264.1, а когда 12.8 ч 3?. Будучи лишенным
читать ответы (1)
Какой штраф по какой статье КоАП может быть применен за выезд на полосу, выделенную для маршрутных ТС попутную основному
читать ответы (1)
Копии каких документов по ДТП и на основании какой статьи КоАП я могу потребовать в ГИБДД?
читать ответы (1)
В какой статье КоАП РФ указано, кто составляет протоколы и возбуждает дела по административным правонарушениям по статьям
читать ответы (1)
Может ли судимость по статье 12.27.ч 1 КоАП повлиять на трудоустройство в случае проверки Службой Безопасности? Спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение