Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 138 614
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анна, г. Новый Уренгой
Анна
06.09.2009 в 16:56
Россия, г. Новый Уренгой | Вопросов: 1

Вправе ли инспектор снять регистрационные номера с автомобиля при предъявлении просроченного полиса ОСАГО?

И какая норма КоАП может быть применена в данном случае (полис просрочен на 2 недели) - часть первая ст. 12.37 или часть вторая? Благодарю за ответ.

номер вопроса №849245
прочитан 41 раз
Вправе ли инспектор снять регистрационные номера с автомобиля при предъявлении просроченного полиса ОСАГО? Теги: Какая норма, Регистрационные номера, Срок страховки, Снятие номеров, Просроченный полис,

1 ответ на вопрос по теме "Просроченный полис ОСАГО"

  • Адвокат Лунёва Наталья Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 460 | ответов: 1 320

    Если закончился срок, то за это штраф 500-800 и снятие номеров (ч. 2 ст 12.37). Если же закончился период, то штраф 300 рублей (ч. 1 ст. 12.37). Уточните что в вашем случае было, закончился ли срок страховки или период за который вы уплатии?

    С уважением, Наталья.

    С уважением, Лунёва Наталья Геннадьевна.
    тел.89281180205
    lunyova_natalia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы