Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Муж очень болен. Переходит ли этот долг на меня в случае смерти мужа?

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
06.09.2009 в 19:13

У мужа денежный долг, у кредитора есть расписка. Муж очень болен. Переходит ли этот долг на меня в случае смерти мужа?

номер вопроса №849290
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.09.2009 22:03
    отзывов: 11 292 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна! Да, формально переходит. Согласно ст. 1175 ГК РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно, при этом каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя В ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ ПЕРЕШЕДШЕГО К НЕМУ НАСЛЕДСТВЕНОГО ИМУЩЕСТВА.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У мужа есть долг перед банком, он его не отдает. Могут ли этот долг требовать с жены, накладывать арест на ее счета.
читать ответы (1)
Квартира составляет 59 кв. метров. Прописано 6 человек. Снимут ли с очереди на жилье в случае смерти одного из прописанных
читать ответы (1)
У меня умер отец. У него кредит в россельхозбанке. Мой муж-поручитель. Слышала, что в случае смерти заёмщика договор
читать ответы (1)
Действительна ли доверенность, выданная на год, в случае смерти директора, он же единственный учредитель, выдавшего ее
читать ответы (1)
Можно ли перерегистрировать авто на жену в случае смерти мужа.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение