Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 136 332
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия
06.09.2009 в 22:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Жилищный вопрос - 1 консультация юриста бесплатной юридической консультации. Задаёт вопрос Анастасия, г. Санкт-Петербург

Я хочу прописать новорожденного ребенка по месту прописки отца, но квартира в котором проживает отец принадлежит другому человеку, т. е. собственику и собственик отказывается прописывать ребенка. Я знаю, что это не законно. На какие законы мне необходима ссылаться при составлении писменного заявления для собственника? И куда я могу обратиться если и на мое писменное обращение собственник мне откажет? Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №849359
прочитан 12 раз
Жилищный вопрос - 1 консультация юриста бесплатной юридической консультации. Задаёт вопрос Анастасия, г. Санкт-Петербург Теги: Куда я могу обратиться, Новорожденный ребенок, Место прописки, Действия в суде, Прописка отца, Хочу прописать,

1 ответ на вопрос по теме "Прописать новорожденного"

  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Калинина Анна Александровна
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 717 | ответов: 5 707

    Анастасия! Не совсем понятно, зачем вам вообще какое-либо письмо и согласие собственника ? Вы обращаетесь в отдел ФМС, который занимается регистрацией , пишет заявление отец ребенка, вы и ВСЕ. Вот если в УФМС откажутся регистрировать ребенка, тогда нужно будет обжаловать их действия в суде. С уважением, адвокат Калинина А.А.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы