Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Будет ли у меня острочка?

Я с 1990 года, закончил 9 классов и пошел в техникум. В этом году закончил техникум, и поступил в университет в москве. Будет ли у меня острочка?

Дмитрий, г. Тамбов
Дмитрий Россия, г. Тамбов
Рейтинг:  0 0 место
06.09.2009 в 22:21
номер вопроса №849362
прочитан 66 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Димтрий, если вы поступилив университет на очную форму обучения, то да отсрочка будет.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

    с уважением,

    07.09.2009 09:12
  • Дмитрий! Если во время обучения в техникуме Вы получали отсрочку от призыва, то права на повторную отсрочку в связи с обучением в ВУЗе Вы не имеете. Отсрочка, предусмотренная п. 2 ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется только один раз, за исключением ряда случаев, не имеющих отношения к изложенной Вами ситуации.

    С уважением,

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    10.09.2009 13:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я закончил 11 классов, и пошел в колледж на первый курс, меня призывают в армию и не хотят давать отсрочку что делать?
читать ответы (1)
Я закончил 9 классов и 2 года техникума, и ушел в армию. После армии доучиваться не стал, у меня есть академическая справка
читать ответы (1)
Я закончила 9 классов и первый курс техникума куда можно поступить на заочное обучение? ?
читать ответы (1)
Дочь закончила 9 классов и пошла в техникум. От училась год (школьная программа за 2 года). Сейчас уходит как и где ей получить аттестат за 11 классов
читать ответы (1)
Закончила 9 классов и поступила в техникум. Проучилась там 2 года и ушла в академический отпуск. Родила ребенка и не продолжила обучение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение