|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Тамбов
Дмитрий
06.09.2009 в 22:21
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 1

Будет ли у меня острочка?

Я с 1990 года, закончил 9 классов и пошел в техникум. В этом году закончил техникум, и поступил в университет в москве. Будет ли у меня острочка?

номер вопроса №849362
прочитан 66 раз
Теги: Очная форма обучения, Закон о воинской обязанности, Право на отсрочку от призыва,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Богданова Ирина Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 16 | ответов: 129

    Димтрий, если вы поступилив университет на очную форму обучения, то да отсрочка будет.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

    с уважением,

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 6 252 | ответов: 20 395

    Дмитрий! Если во время обучения в техникуме Вы получали отсрочку от призыва, то права на повторную отсрочку в связи с обучением в ВУЗе Вы не имеете. Отсрочка, предусмотренная п. 2 ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется только один раз, за исключением ряда случаев, не имеющих отношения к изложенной Вами ситуации.

    С уважением,

    Консультации. Составление документов. Представительство и защита в суде
    ☎️: +7-928-134-33-73; ✉: adv.morozov@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы