Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли инвалид работать полный рабочий день

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
06.09.2009 в 22:30

Инвалид 3 группы 1 степени может ли работать на 1,5 ставки полный рабочий день 8 часовой, если в ИПР установлено ограничение до 36 рабочих часов в неделю.

номер вопроса №849367
прочитан 338 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.09.2009 09:41
    отзывов: 24 916 Личная консультация

    Нет,е может.Работодатель отвечает за соблюдение правил охраны труда и режима работы инвалидов.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю на 0,5 ставки, 10 часов в неделю. Стаж в данном гос. учреждении 3 года. В конце 2105 года планировала увольняться
читать ответы (1)
Если сотрудница работает на 0,5 ставки в связи с тем, что находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, положен ли
читать ответы (1)
С моего согласия переводят на 0,5 ставки, но рабочий день распределяют по часам в течении всего дня (с 8 до 9; с 11 до 13
читать ответы (1)
Может ли работодатель отказать в выходе на неполный рабочий день если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какие льготы имеет инвалид 3 группы по трудовому кодексу. Работа на 0,5 ставки входит ли в льготный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение