|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5632
юристa
73224
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Брянск
Вера
06.09.2009 в 23:01
Россия, г. Брянск | Вопросов: 4

Каким нормативно правовым актом - Вера, г. Брянск

Обезательно ли узоканивать землю, и все находяшееся на ней пристройки, при заключение договора дарения? Какие условия должны быть соблюдены при оформление договора дарения! Какие нормативно правовые акты необходимо использовать прирассмотрение этого вопроса?

номер вопроса №849384
прочитан 19 раз
Теги: Каким нормативно правовым актом, Свидетельство о государственной регистрации права, Собственность или нет,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лёвин Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Орёл | отзывов: 26 | ответов: 117

    Договор дарения на недвижимость подлежит обязательсной государственной регистрации, поэтому если не узаконены какие-то пристройки, возникнут проблемы с той же регистрацией. И чтобы не было проблем у одаряемого, лучше все узаконить, только из восроса не понятно, находится ли участок и постройки в собственности или нет.

    Но на государственную регистрацию договор возьмут только при условии, что у дарителя все документы в порядке и ему выдано свидетельство о государственной регистрации права собственности на эту недвижимость, как правило их 2 - одно на землю, другое на дом с хоз постройками.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы