Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Купить абонемент в фитнес на ветеранов

Катя, г. Санкт-Петербург
Катя Россия, г. Санкт-Петербург
06.09.2009 в 23:39

Купили абонемент в Фитнес Груп на Ветеранов еще в январе, обещали в начале мая открыться, не открылись по независящим от них обстоятельствам. Предложили или в другие клубы ходить или деньги вернуть. Решили - деньги, т.к. другие клубы в других районах. Но вот с деньгами уже 3 месяца с момента написания заявления футболят, сначала шла речь о 4-6 ти неделях, теперь уже говорят ждите еще месяц и все в таком духе. Деньги небольшие 10 т. р. за два (вот она халява:))) но дарить их нет желания, а получить их через год так они и вообще обесценятся, да и есть ведь определенные сроки. С момента покупки абонементов уже вообще 8 месяцев прошло. Посоветуйте как вернуть деньги. Спасибо.

номер вопроса №849398
прочитан 82 разa
  • Жалостников Дмитрий Вячеславович
    Юрист Россия, г. Хабаровск
    Жалостников Дмитрий Вячеславович
    07.09.2009 02:48
    отзывов: 33

    Обязать хозяйствующий субьект принудительно выплатить денежную сумму может только суд. Необходимо обратиться с иском в суд .В соответствии с п. 2 ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе предъявить иск в суд по своему месту жительства или по месту пребывания либо по месту нахождения ответчика, либо по месту заключения или исполнения договора.

    В соответствии с п. 3 ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей» при обращении с иском в суд потребители освобождаются от уплаты государственной пошлины по делам, связанным с нарушением их прав.

    Кроме того, в соответствии со статьей 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе потребовать компенсации морального вреда, размер которой определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

    Оставить отзыв об ответе?
    Катя Россия, г. Санкт-Петербург
    06.09.2009 в 23:39
    Спасибо за ответ!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сын купил абонемент в фитнес клуб на мес, но заболел, справка о болезни имеется, в фитнес клубе ответили отказом на
читать ответы (1)
Купила абонимент в рассрочку в фитнес-клуб, у них начался ремонт и уже 2 месяца не могу полноценно посещать клуб, в связи
читать ответы (1)
Купил абонемент в фитнес клуб на 1 год, занимался 1 тренировку, не понравилось, могу ли я потребовать возврата денег? P
читать ответы (1)
Купила абонемент в фитнес клуб на йогу, но вчера пришла, мне сообщили, что они больше не сотрудничают с моим преподавателем
читать ответы (1)
Купила абонемент в фитнес клуб в декабре 2014 г. Обещали открыться в феврале 2015 но открылись 30.05.15 г. Написала
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение