|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эльвира, г. Чебоксары
Эльвира
07.09.2009 в 00:14
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 1

Есть ли какая-нибудь возможность не оплачивать еще 1 кредит?

Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу. В 2007 году взяли кредит на организацию, оформив кредитный договор на собственника как физ. лицо. В залог взяли его личный автомобиль и товарные остатки. Поручителем с солидарной ответствееностью выступила я как директор этой фирмы и как физ. лицо. С 2008 года в этой фирме не работаю. Недавно получила письмо от банка о досрочном погашении кредита в срок до 10.09. Как можно отказаться от выплаты задолжденности? (дело в том, что я уже закрыла кредиты на сумму около 800 000 руб, оставленные мне собственником, оформленные на меня, как на физ лицо, и на бухгалтера фирмы). Есть ли какая-нибудь возможность не оплачивать еще 1 кредит? И насколько вероятно, что банк возьмет в счет задолженности заложенный автомобиль и потом уже будет списывать с меня денежные средства как с поручителя? Заранее спасибо.

номер вопроса №849417
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Досрочное погашение кредита, Оформить кредитный договор, ГК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Голубков Виктор Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 691 | ответов: 7 650

    Здравствуйте, Эльвира!

    Вы сами ответили на свой вопрос. Вы прекрасно осознаете свои обязанности как поручителя по тому кредиту.

    Виктор Николаевич.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Коршиков Артем Георгиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Бийск | отзывов: 278 | ответов: 1 108

    В данной ситуации необходимо определиться возможно ли вам применить последствия указанные в ст. 367 ГК РФ "Прекращение поручительства".

    Для более подробного ответа необходимо знать условия договора, а так же сроки и размер предъявленных требований.

    Целесообразно вопросы возврата полученного кредита решить через новое руководство той организации для которой получен кредит.

    Коршиков А. Г. E-mail:artemkorshikov@mail.ru; 8-9132631511
    Вам помог ответ?
    Спасибо большое за ответ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы