Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Будет ли такое или нет? и будет ли это зависеть от марки и года выпуска автомобиля?

Эля, г. Уфа
Эля Россия, г. Уфа
07.09.2009 в 00:46

Вот хотела бы узнать... мне сказали, что в 2010 году выйдет закон... если сдаешь автомобиль на металлолом то будет выдаваться владельцу сертификат на 50000 рублей (которые можно будет потратить только на покупку другого транспортного средства)... будет ли такое или нет? и будет ли это зависеть от марки и года выпуска автомобиля?

номер вопроса №849426
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Вологда
    07.09.2009 09:02
    отзывов: 16 Личная консультация

    Эльвира, да такое будет. Разумеется, никто не будет выдавать эти средства наличными. При утилизации автомобиля старше 10 лет владельцам будет выписываться сертификат на эту сумму. И сертификат можно будет потратить исключительно для приобретения новой машины, причем отечественного производства.

    с уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Вологда
    07.09.2009 09:02
    отзывов: 16 Личная консультация

    Эльвира, да такое будет. никто не будет выдавать эти средства наличными. При утилизации автомобиля старше 10 лет владельцам будет выписываться сертификат на сумму 50 000 рублей. И его можно будет потратить только приобретения новой машины, и только отечественного производства.

    с уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотелось бы узнать будет ли амнистия в этом году? И если будет, то по каким статьям? Спасибо.
читать ответы (1)
Хотела бы узнать. Мы встали в очередь на землю в 2012 году. На сегодня мы на очереди где то 139. в течении какого времени
читать ответы (1)
Хотела бы узнать. Будет ли в этом году амнистия?! Лишение прав за «пьяную езду»
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать, мне назначили условное наказание - 2 года, по статье 161 ч 2, мне 20 лет и в армии я ещё небыл, будет
читать ответы (1)
Мне хотелось бы узнать, какова моя доля в наследовании квартиры по закону и какие права имеют другие родственники. Есть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение