Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если дарственная будет написана имею ли я или мои дети право подать в суд?

Ольга, г. Челябинск
Ольга Россия, г. Челябинск
07.09.2009 в 01:05

У нас с бывшим мужем и дочерью на троих приватизирована двухкомнатная квартира, сын родился после приватизации. Сейчас мы в разводе, но прописан он в нашей квартире, и владеет одной третьей долей квартиры. Он уже 10 лет не платит алименты на детей. А также не платит налог на квартиру, и коммунальные платежи, все оплачиваю я.В новом браке у него родились двое детей, которым он хочет на свою долю написать дарственную. Если дарственная будет написана имею ли я или мои дети право подать в суд?

номер вопроса №849431
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.09.2009 01:22
    отзывов: 417 Личная консультация

    Если удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании мирового соглашения не производились ПО ВИНЕ бывшего мужа, то Вы имеете право на взыскание алиментов за прошедший период (п.2 ст.113 СК РФ).

    Кроме того, в соответствии со ст.115 СК РФ Вы имеете право на взыскание с него НЕУСТОЙКИ в размере 1/2 % от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

    Вы также имеете право требовать от него понесенных расходы на содержание и оплату квартиры (в части).

    Распорядиться принадлежащим ему имуществом ( в том числе и подарить) бывший муж вправе по своему собственному усмотрению.

    адвокат Арнст Елена Викторовна
    г.Москва
    тел.: 8 (495) 773-28-89; 8 (985) 773 28 89;
    8 (499) 232-68-38 (с 12.00 - 20.00)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас с бывшим мужем в собственности в равных долях имеется квартира. Но после развода, он свою долю оформил через сделку
читать ответы (1)
У нас с бывшим мужем имеется ребенок. Он женился, в новом браке родился ребенок. Первому ребенку 2 года алименты не платил
читать ответы (1)
У нас с бывшим мужем общая собственность. Налоги я плачу отдельно и на землю и на дом, после развода проживала с другим
читать ответы (1)
У нас с бывшим мужем от брака есть сын. По суду сын проживет со мной. Сейчас на месяц ребенок остается у мужа. Он хочет
читать ответы (1)
Прожила с мужем в гражданском браке 7 лет. Есть сын 6 лет. Муж ушёл, я подала на алименты, на что он выдвинул встречное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение