Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Должно ли водительское удостоверение пересылаться по месту жительства (нарушение было в другом регионе)

и могут ли сотрудники ГИБДД одного региона останавливать водителя в другом регионе?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  20 0 место
07.09.2009 в 01:13
номер вопроса №849433
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Кирилл.

    Если от правонарушителя было ходатайство о рассмотрении административного дела по месту его жительства (регистрации ТС) - дело пересылается.

    Самостоятельно сотрудники ГИБДД дела не пересылают в иные регионы (адреса) и рассматривается по месту совершения правонарушения.

    Имеют при наличии оснований (совершение правонарушения, автомобиль в розыске и т.д.).

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    07.09.2009 08:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в Омске, тут же зарегистрирована по месту жительства, собираюсь переезжать в другой регион. Будет временная регистрация по месту пребывания
читать ответы (1)
Водительские права не временные. Но были выданы в другом регионе. Где когда то была временная прописка. Сейчас возвращаюсь на пмж в свой регион
читать ответы (1)
Закончился срок лишения водительского удостоверения. Могу ли я сдать экзамен в другом регионе.
читать ответы (1)
Была прикреплена к поликлинике по месту жительства. Прописана в другом районе. Вызвала на дом врача. Больничный мне открыли, а закрывать его отправил
читать ответы (1)
Травматический пистолет зарегистрирован по месту жительства, сам нахожусь в другом регионе федерального значения. Достаточно ли моего разрешения на ношение?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение