Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос! Так как я постоянно езжу по разным городам,

Слава, г. Москва
Слава Россия, г. Москва
07.09.2009 в 02:19

Разъяснить, пожалуйста. Мы семья, из 3 взрослых человека стоим на очередь, по получение квартиры, есть возможность взять субсидию, но приобретение квартиры. 70 процентов.

Ответственный квартиросъемщик, остается в данной квартире, мы с сестрой хотим оформить субсидию на двоих человек.

Вопрос! Так как я постоянно езжу по разным городам, мне некогда ходить и получать субсидию, гражданский паспорт у меня лежит в другом городе.

Я выписал на ответственного квартиросъемщика доверенность на ведение от моего имя, всех дел связанное с получением субсидии, выписки и прописки меня из квартиры, быть представителем в государственных органов и так далее.

Но оформил я доверенность по действующему заграничному паспорту. Подскажите, пожалуйста, если ответственный квартиросъемщик придет и станет получать субсидию и вести от моего имени, жилищные дела

Доверенность, выписанная по заграничному паспорту, будет считаться действительной или нет. Могут отказать. Обосновывая тем, что только по гражданскому паспорту должна быть оформлена доверенность.

Или выданная доверенность по заграничному паспорту с указанием адреса проживания, считается действительной. Напишите, на какие, статьи закона, можно опираться.

С уважением Николай.

номер вопроса №849440
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.09.2009 22:28
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Прописка-выписка по доверенности не осуществляется; доверенность, выданная на территории РФ, должна оформляться по внутреннему паспорту. Предвижу, что проблемы могут быть.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя бабушка стоит на очереди по получению квартиры уже 22 года. И ей недавно позвонили сказали, что должны получить квартиру
читать ответы (1)
Мой муж стоит на очереди по получению квартиры как сирота, но родители у него имеются и прописан он вместе с ними в одной
читать ответы (1)
Молодой человек стоит на очереди по получении субсидий по программе Молодежи-Доступное жилье, а я приехала из другого
читать ответы (1)
Молодая семья из 3-х человек стоит в очереди на получение сертификата. В декабре появится еще один ребенок. В прошлом году
читать ответы (1)
Пожалуйста моя семья из 3-х человек проживает в комнате в коммунальной квартире (муж, жена, дочь). наша комната (18 кв м)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение