Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть 3 поручителя. В связи с рождением больного ребёнка, просрочил платежи.

Анна, г. Великий Новгород
Анна Россия, г. Великий Новгород
07.09.2009 в 02:34

Муж должник по кредиту 500000 рублей. Есть 3 поручителя. В связи с рождением больного ребёнка, просрочил платежи. Когда пришёл в банк, чтобы погасить просрочку, дело было уже передано в суд. Сегодня пришло решение суда о солидарном взыскании полной задолженности с него и с поручителей. Муж платить не отказывается, но как сделать так через суд, чтобы уменьшить сумму ежемесячных платежей и не привлекать поручителей, платить самим. Ребёнок ещё болен, у него врождённый порок сердца, муж единственный источник дохода. Инвалидность на ребёнка в стадии оформления.

номер вопроса №849441
прочитан 163 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    07.09.2009 04:50
    отзывов: 185 Личная консультация

    Анна, добрый день,

    Гражданский процессуальный кодекс предусматривает возможность отсрочить или рассрочить исполнение решения суда. Такая возможность регламентирована статьёй 203.

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    Удачи Вам! А.А.Николайчук

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как попросить отсрочку платежа по кредитам на 1-3 месяца? В связи с хищением инструмента и оборудования которыми выполнялась
читать ответы (1)
Год назад мы встали в очередь на землю, в связи с рождением 3 ребёнка. Дадут ли землю за 3 ребёнка, если в собственности
читать ответы (1)
Я гражданка украины у меня миграционная карта просрочена на 3 года в связи с рождением ребенка выехать из россии я боюсь
читать ответы (1)
У меня есть долги по кредита я их не могу оплачивать в связи с тем, что упала зароботная плата я об отом письмино с
читать ответы (1)
В связи с потерей работы я просрочил платежи по элементам за 5 месяцев примерно на сумму 39000 т. рублей, теперь у меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение