Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 141 971
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анна, г. Арсеньев
Анна
07.09.2009 в 04:43
Россия, г. Арсеньев | Вопросов: 3

Муж жена наследство - Анна, г. Арсеньев

В браке зарегестрированны муж и жена 50 лет, муж умер спустя пол года жена оформила наследство на себя 04,06,2009 а через 2 месяца продала за 2 200000 руб спрашивается какой налоговый вычет она заплатит с продажи считать до 3-х лет или больше?

номер вопроса №849450
прочитан 12 раз
Муж жена наследство - Анна, г. Арсеньев Теги: Муж и жена, Жилое помещение, Налоговый период, Налоговая база, Садовый домик, Определение размера,

1 ответ на вопрос по теме "Какой налоговый вычет"

  • Габдрахманов Денис Габдуллович
    Юрист Габдрахманов Денис Габдуллович
    Россия, г. Йошкар-Ола | отзывов: 268 | ответов: 3 481

    При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

    в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей.

    С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы