Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Муж жена наследство

Анна, г. Арсеньев
Анна Россия, г. Арсеньев
07.09.2009 в 04:43

В браке зарегестрированны муж и жена 50 лет, муж умер спустя пол года жена оформила наследство на себя 04,06,2009 а через 2 месяца продала за 2 200000 руб спрашивается какой налоговый вычет она заплатит с продажи считать до 3-х лет или больше?

номер вопроса №849450
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Габдрахманов Денис Габдуллович
    Юрист Россия, г. Йошкар-Ола
    Габдрахманов Денис Габдуллович
    07.09.2009 06:51
    отзывов: 269

    При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

    в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей.

    С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В браке с мужем 14 лет. Имеем общего ребенка. Три года назад у мужа на стороне родился ребенок. Мама ребенка, дама легкого
читать ответы (1)
Пол года назад оформила пособие на себя по уходу за инвалидом 1 группы, и чтобы дали справку мне ответили-пока не заплатите
читать ответы (1)
В квартире проживали муж и жена. МУЖ НЕДАВНО УМЕР. КОГДА ЖЕНЕ МОЖНО ПРОДАТЬ КВАРТИРУ. ДОЛИ РАВНЫЕ.
читать ответы (1)
Живу с мужем 21 год 10 из них жила в браке потом развелись и ещё 11 лет прожили в граждаском 2 года назат он вступил в
читать ответы (1)
Оформили наследство на квартиру. Квартиру продали. Через пол года узнали что у умершего родственника еще была дача. Можно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение