|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8576
юрист
222534
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор Сорокин, г. Москва
Виктор Сорокин
07.09.2009 в 10:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 3
Тема вопроса: Увольнение по собственному желанию

Расчет окончательного расчета при увольнении по собственному желанию

При увольнении "по собственному желанию" работодатель не произвел со мной окончательный расчет. Не выдал заработную плату за последний отработанный мною месяц и компенсацию за отпуск.

Вопрос:

- имею ли я основания требовать в суде с бывшего работодателя оплатить мне последний отработанный мною месяц по средней заработной плате, рассчитанной за предыдущий период? Либо мне положен только должностной оклад (который существенно меньше)?

номер вопроса №849530
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Увольнение по собственному желанию, Система оплаты труда, Компенсация за неиспользованный отпуск,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Юсупова Марина Шарифулловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 417 | ответов: 2 055

    Уважаемый Виктор, добрый день!

    При увольнении по собственному желанию работодатель обязан произвести расчет в последний день увольнения: за отработатанное время в соответствии с системой оплаты труда на Вашем предприятии, исходя из размера заработной платы, установленной в трудовом договоре; и компенсацию за неиспользованный отпуск.

    Оплата по средней заработной плате в данном случае не предусмотрена.

    Кроме того, в судебном порядке Вы вправе ставить вопрос о взыскании пени за просрочку выплаты Вам расчета при увольнении.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ. Так я и сделаю. Однако уж очень маленькие пени. С 80000 руб. за 90 дней менее 3000 руб. набежало. Либо я что-то не так считаю?..

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы