Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как в таком случае будет начисляться сумма выплат алиментов?

Прошу вас помочь в решение сложившейся ситуации:

я подала документы на развод и алименты, у меня есть ребенок 8 месяцев. В заявление на алименты я указала размер выплат 1/4 от всех доходов, но проблема в том, что мой муж не где не работает. Как в таком случае будет начисляться сумма выплат алиментов? Может мне нужно уточнить твердый эквивалент? Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить чтоб алименты были больше... хотя бы 4 тыс.?

Vika, г. Туймазы
Vika Россия, г. Туймазы
Рейтинг:  0 0 место
07.09.2009 в 10:59
номер вопроса №849534
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • С суммой определитесь сами, никаких критериев нет.

    Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    Адвокат Россия, г. Москва
    07.09.2009 11:08
    Vika Россия, г. Туймазы
    07.09.2009 в 11:56
    спасибо большое!!!!!но я вам еще отправила вопросик
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С сентября по ноябрь 2013 г. у нас в доме не было отопления и горячей воды, в ЖКХ я написала заявление по перерасчету, так его и не увидела, после ав
читать ответы (1)
Я подаю заявление на развод и алименты. Мы с сыном ещё проживает на территории мужа и как это пометить в иск. заяв. Также размер алиментов не 1/4, а в размере прожит.
читать ответы (1)
Я подала заявление на развод с мужем, у нас есть ребенок 10 месяцев. А сейчас узнала что его заберут в армию в этот осенний призыв
читать ответы (1)
Прошу вас помочь мне в решении вопроса с переработкой. На конец 2014 года у меня вышло 120 часов переработки, мне ее не оплатили (нет денег сказали
читать ответы (1)
Я подала заявление на развод и алименты. В заявлении указала, что у мужа имеется ребенок от первого брака
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение