|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Санкт-Петербург
Константин
07.09.2009 в 11:01
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 21

Филиалы компании москва санкт-петербург

Оформлен менеджером в филиале компании в Санкт-Петербурге, головной офис в Москве. Работодатель заключил договор аренды помещения под офис филиала только на бумаге. В действительности в этом помещение находится другая организация. Соответственно считаю, что Работодатель нарушает ст. 21, ст. 219 ТК РФ о предоставлении соответствующего рабочего места. Приходиться трудиться в формате «домашнего офиса», что не зафиксировано в Трудовом договоре и нарушает ст. 288 ГК РФ. Как правильно составить докладную записку Руководству о том, что в связи с невыполнением Работодателем условий Трудового договора и ст. 21, ст. 219 ТК РФ на основании ст. 220 РФ уведомить его о приостановке работы до момента предоставление им соответствующего рабочего места? Со своей стороны готов на время поиска и оформления Работодателем реального, а не только на бумаге офиса, продолжить выполнение трудовых обязанностей в центральном офисе компании при условии компенсации оплаты места временного проживания и оплате командировочных. Если Работодатель не отреагирует на мою докладную записку, то готов обратиться в прокуратуру, суд, инспекцию по труду и занятости с целью побуждения Работодателя в предоставлении нормальных условий труда. Как правильно для данных учреждений изложить ситуацию с требованием выполнения ТК РФ со стороны Работодателя? Благодарю за ответ.

vip  номер вопроса №849588
прочитан 237 раз
Теги: Договор аренды помещения под офис, Договор аренды помещения, Условия трудового договора,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Панфилова Юлия Андреевна
    Россия, г. Самара | отзывов: 4 | ответов: 905

    того, как вы описали ситуацию, уже достаточно для составления заявлений как работодателю, так и в госорганы, тк форма обращения - свободная.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Шмелев Александр Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 558 | ответов: 7 672

    Константин, необходимо изложить все также как указано в вопросе (но без ссылок на прокуратуру и т.п., а также без указаний о приостановке):

    1) необходимо написать служебную записку, в которой указать следующее:

    1.1) с какого времени Вы работаете в данной компании

    1.2) сослаться на обязанности работодателя (ст. 22, 57 ТК) и пункт трудового договора, где указано место работы и указание на то, что часть своих трудовых функций Вы не можете выполнить из-за указанных в вопросе причин, а также преложением пересмотреть услвоия договора (как альтернатива) в части места работы

    1.3) просьбой дать исчерпывающие ответы на поставленные в служебной записке вопросы

    Далее: эту служебную записку лучше всего передать под роспись на ее копии директору филиала в СПб

    2) если никакой реакции в течение месяца на служебку не будет, можно обратиться в указанные Вами гос. органы с заявлением о нарушении Ваших прав работника и приложением копии с копии СЗ

    3) необходимо иметь в виду, что по общему правилу приостановка работы возможна при угрозе жизни, здоровью работников. Из вопроса этого не следует, поэтому есть сомнение в правомерности ссылки на ст. 220 ТК

    Ваш юрист и налоговый консультант.
    Бесплатная онлайн консультация: http://www.advocatshmelev.narod.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Шмелев Александр Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 558 | ответов: 7 672

    Трудно ответить не видя документы, но попробую:

    1) если филиал (представительство) в СПб будет закрыто, то никакой суд открыть его не сможет. Поэтому ни о каком предоставлении рабочего места в СПб по решению суда речи идти не может

    2) варианты действий - это собирать документы для суда - все документы получать, расписываться в получении и ставить РЕАЛЬНУЮ дату их получения + снимать копию с полученной от Вас расписки

    Ваш юрист и налоговый консультант.
    Бесплатная онлайн консультация: http://www.advocatshmelev.narod.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы