Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно поступить, чтобы не остаться без дома и без денег?

Зиновец Наталья, г. Невинномысск
Зиновец Наталья Россия, г. Невинномысск
07.09.2009 в 12:31

Нашла покупателей своего частного дома, они предлагают купить его оплатив материнским капиталом и сертификатом для покупки жилья военнослужащих. Перечисление сумм за покупку будет проведено банком только после сделки купли-продажи и предоставления свидетельства на приобретенную недвижимость. Чем я рискую, оформив дом на покупателей таким образом? Как правильно поступить, чтобы не остаться без дома и без денег?

номер вопроса №849610
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Калининград
    07.09.2009 13:13
    отзывов: 2 830 Личная консультация

    Так как расчеты идут позже оформления права собственности юстиция должна оформить залог в Вашу пользу на данный дом в силу закона. Проследите этот момент.

    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Зиновец Наталья Россия, г. Невинномысск
    07.09.2009 в 12:31
    Уважаемая Евгения Владимировна! Большое спасибо за cовет, будем пробовать!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас свой частный дом если мы купим дом под материнский капитал можем ли мы его потом продать.
читать ответы (1)
Руководитель предприятия решил купить авто в другом регионе и посылает для покупки своих сотрудников. Какие документы
читать ответы (1)
Если я оформила частный займ на строительство дома, могу ли я его погасить материнским капиталом?
читать ответы (1)
Я продаю дом, мне предлагают купить его у меня за материнский капитал. Могу ли я его продать за мат. капитал и если могу
читать ответы (1)
Можно ли совместить материнский капитал и сертификат на покупку жилья ветеранам ВОВ для покупки жилья?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение