Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 136 919
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Оксана, г. Тула
Оксана
07.09.2009 в 13:06
Россия, г. Тула | Вопросов: 3

В связи с прекращением срока трудового договора,

Работница ушла в отпуск по беременности и родам до 30 декабря 2009 г. На ее место принят новый работник по срочному трудовому договору на время отпуска по беременности и родам основного работника. В трудовом договоре указано, что дата окончания работы: выход основного работника из отпуска по беременности и родам.

Можно ли внести в срочный трудовой договор 30 декабря изменения о том, что договор заключен до выхода основного работника из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.к. основной работник напишет заявление на отпуск по уходу за ребенком только в декабре 2009 г. или замещающего работника нужно будет уволить 30 декабря 2009 г. в связи с прекращением срока трудового договора, а затем вновь принять на время из отпуска основного работника по уходу за ребенком до 1,5 лет?

номер вопроса №849633
прочитан 60 раз
В связи с прекращением срока трудового договора, Теги: Трудовой договор на время отпуска, Отпуск по уходу за ребенком, Срочный трудовой договор, Заявление на отпуск по уходу, Написать заявление на отпуск, Договор на время отпуска,

1 ответ на вопрос по теме "Прекращение срока трудового договора"

  • Юрист Сергеева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 1 252 | ответов: 4 491

    Оксана! Оба варианта соответствуют законодательству.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы