Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уголовный законодательство это

Изменения,поправки, г. Иваново
07.09.2009 в 13:17

Какой срок по ст. 111, ч. 1 УК РФ по новому законодательству, принятой Государственной Думой в этом 2009 году?

номер вопроса №849646
прочитан 69 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.09.2009 13:57
    отзывов: 601 Личная консультация

    Последние изменения в ч. 1 ст. 111 УК РФ вносились в 1998 году.

    Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

    1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

    наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.

    (часть первая в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста попадает ли ли моя сестра под амнистию по ст,111 ч,1 УКРФ? Её осудили 10.02.2010 г. на 2,6 месяцев, Отсидела
читать ответы (1)
По решению суда я был признан виновным по ст,157 ч,1 ук рф назначили наказание в виде исправительных работ с отбыванием
читать ответы (1)
Можно ли изменить срок приговора уже осужденного по ст.111, ч.4 УК РФ, в связи с поправками в УК РФ 2011 г.? (по данной
читать ответы (1)
Каков минимальный срок по статье 111 п.1 УК РФ.
читать ответы (1)
Возбуждено дело по ст.157, ч.1 УК РФ (за злостное уклонение - 1,5 года). Дело направлено в суд, в этот период задолженность
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение