|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7659
юристов
233749
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Москва
Галина
07.09.2009 в 12:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Доверенность на право вывоза ребенка за границу

Где и как я могу оформить генеральную доверенность на право вывоза ребенка за границу, вписание его на новую жилплощадь и т.п.? По всем тем случаям, когда требуется согласие/доверенность от отца. Для того, чтобы не искать его каждый раз по всей стране.

vip  номер вопроса №849650
прочитан 460 раз
Теги: Нахожусь в местах лишения свободы, Социальная защита населения, Места лишения свободы,

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Стрикун Галина Владимировна на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 654 | ответов: 97 078

    У любого нотариуса.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?
  • Юрист Шмелев Александр Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 558 | ответов: 7 672

    Галина,

    1) такую доверенность (как указано в предыдущем ответе) лучше всего оформить нотариально. При этом надо иметь в виду, что максимальный срок действия такой доверенности - 3 года (ст. 186 ГК).

    2) учитывая, что доверенность срочная (см. п 1) постарайтесь за это время решить максимум формальностей в отношении ребенка

    3) необходимо иметь в виду, что к нотариальной доверенности приравнивается (ст. 185 ГК):

    1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;

    2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

    3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;

    4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, удостоверенные администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

    Ваш юрист и налоговый консультант.
    Бесплатная онлайн консультация: http://www.advocatshmelev.narod.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 682 | ответов: 7 790

    Доверенности на все случаи жизни вряд ли можно предусмотреть. Да они и не везде нужны. Например, для регистрации на новую жилплощадь - доверенность второго родителя не нужна. А согласие на выезд можно оформить до достижения 18-летия. У любого нотариуса.

    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 856 | ответов: 15 590

    Дополнение.

    Галина! Если Вы вывозите за пределы РФ своего собственного ребёнка, то согласие отца не требуется. Законодательство сконструировано таким образом, что если отец возражает против выезда ребёнка, он должен оформить своё несогласие в установленном порядке через УФМС РФ.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    Это не доверенность. Нужно заключить соглашение между родителями. При необходимости, подготовить такое соглашение смогу я, а удостоверить, как Вам уже ответили, Вы сможете у любого нотариуса.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы