Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 146
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Фролова Ольга, г. Магнитогорск
Фролова Ольга
07.09.2009 в 13:40
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 1

Руб.), наследники жена и несовершеннолетний ребенок, сколько будут стоить услуги нотариуса.

При получении свидетельств о праве наследства на автотранспорт (2 автомашины, стоимостью 300 тыс. руб.), наследники жена и несовершеннолетний ребенок, сколько будут стоить услуги нотариуса.

номер вопроса №849663
прочитан 31 раз
Руб.), наследники жена и несовершеннолетний ребенок, сколько будут стоить услуги нотариуса. Теги: Законодательные акты субъектов российской федерации, Нотариус государственной нотариальной конторы, Пошлина за совершение нотариальных действий, Органы местного самоуправления, Органы исполнительной власти, Акты российской федерации, Свидетельство о праве на наследство,

1 ответ на вопрос по теме "Получение свидетельства о праве"

  • Адвокат Лёвин Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Орёл | отзывов: 26 | ответов: 117

    Если нотариус государственный, то строго по закону - 0,3%, т.е. 900 руб., если частный, то также должен придерживаться тарифа, предусмотренного НК РФ:

    Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

    1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

    детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

    другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы