Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Купить чери 2008

Кристина, г. Москва
Кристина Россия, г. Москва
07.09.2009 в 13:00

Ответьте пожалуйста на вопрос, желательно ссылаясь на закон РФ. Мама купила квартиру в 2008 г., через ипотеку, планирует в 2010 полностью расчитаться, там она НЕ ПРОПИСАНА (не стоит штамп в паспорте), прописана у мужа, с которым в 2009 г. оформила законный брак. Данную квартиру (жилой многоэтажный дом) планируют снести в 2010-2012 гг., скажите пожалуйста, имеет ли значение в данном вопросе прописка или главное что у неё есть свид-во о собственности, хоть и с обременением? Что ей будут предлагать местные власти жилье в этом же районе или деньги? И вообще стоит ли ей прописываться сюда, не будет ли мама в проигрыше?

vip  номер вопроса №849672
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Касьянов Николай Вячеславович
    Юрист Украина, г. Днепропетровск
    Касьянов Николай Вячеславович
    07.09.2009 13:21
    отзывов: 194

    Кристина.

    В данном случае, главное - право собственности на квартиру.

    Что будут предлагать, у местной власти узнавать нужно.

    Но, выбор за мамой.

    Основания: ЖК, ГК. РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.09.2009 15:36
    отзывов: 52 Личная консультация

    Здравствуйте Кристина.

    Регистрация (ее наличие либо отсутствие) никак не влияет на право собственности (это лишь способ учета граждан). Что же касается наиболее лучшего варианта, то решать, конечно же, Вашей маме, но, на мой взгляд, в опасные игры с государством (определение стоимости, инфляция и т.д.) играть все же не стоит.

    Удачи Вам.

    С уважеением,

    Белобров Виталий

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на вопрос. Мы с женой граждане Беларуси являемся собственниками квартиру в Санкт-Петербурге, возможно
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос: мама с отцом давно разведены, у них есть квартира двушка, мама в квартире не жила, отец
читать ответы (1)
Купили квартиру в 2008 году по ипотеке. В Апреле 2009 года подали в налоговую декларацию на вычет, вернули деньги только
читать ответы (1)
Купил квартиру в 2008 г. по договору формы фз№214. Договор зарегистрирован. Сроки сдачи квартиры по договору нарушили на
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос. Согласно Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение