Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Меня интересует: правильно ли мне пересчитали пенсию?

Ирина, г. Екатеринбург
Ирина Россия, г. Екатеринбург
07.09.2009 в 13:27

Меня интересует: правильно ли мне пересчитали пенсию?

Я - инвалид 3-ей группы по общему заболеванию, до июля 2009 г. работала. До июля 2009 г. размер пенсии был 3363 рубля. В 2008 г. в ПФ РФ мною были перечислены взносы в размере 108000 (ста восьми тысяч) рублей. 27 апреля 2009 г. я подала заявление в Управление ПФ на перерасчёт пенсии. Заявление приняли и сказали, что новую, пересчитанную, пенсию я буду получать с июля месяца 2009 г., а за май и июнь месяцы 2009 г. увеличение (разницу между старой и пересчитанной) получу вместе с пересчитанной пенсией в июле месяце 2009 г. В июле месяце получила обещанное: размер пересчитанной пенсии составил 3636 рублей, увеличение пенсии составило 273 рубля (3636+273+273=4182 рубля). Правильно ли мне произведён пересчёт размера пенсии?

vip  номер вопроса №849701
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 09.09.2009 13:53
    отзывов: 11 Личная консультация

    Ирина пенсия ваша соответствует с законодательством РФ. Если у вас есть сомнения как вам ее перечитали, вы можете обратиться в пенсионный фонд с заявление для полного отчета.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я проживаю в Крыму и меня интересует какая будет у меня пенсия, я инвалид 3 группы с детства и какими льготами буду
читать ответы (1)
Я Лысенко Валентина Тихоновна инвалид 3-й группы по общему заболеванию. Проживаю в пос. Ахтарском, Приморско-Ахтарского
читать ответы (1)
Я инвалид 3 гр.по общему заболеванию пожизненно с 2014 г. В данный момент обнаружен и установлен рак 2 ст. прооперирована
читать ответы (1)
Я инвалид 3 гр. по общему заболеванию, получаю пенсию по старости и льготную добавку из федерального бюджета отказавшись
читать ответы (1)
Я мать одиночка, сама инвалид 3-й группы по общему заболеванию. Живу в Москве. Имею ребенка-инвалида, пока ему 17 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение