|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Льготам и компенсациям
4881
юристов
74733
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Отрадный
Марина
07.09.2009 в 14:45
Россия, г. Отрадный | Вопросов: 5

Оценка нанесенного ущерба - Марина, г. Отрадный

Ответьте, пожалуйста на вопрос...

Дело в том, что у нас подожгли ночью перед домом автомобиль... Подпалали заднюю часть бензином. Вызвали милицию как положено, пожарников... Написали мы заявление..

Сейчас нам отказывают в возбуждении уголовного дела... пока мы не не предоставим оценку нанесенного ущерба независимым экспертом... Эта услуга естественно платная...

Имеют ли право нам отказвать в возбуждении дела? Если да, то на каком основании?..

Заранее, спасибо.

номер вопроса №849713
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Отказывают в возбуждении уголовного дела, Оценка нанесенного ущерба, УПК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическая фирма "Без компромиссов"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 9 | ответов: 159

    Уголовное дело возбуждается при наличии повода и оснований (ст. 140 УПК РФ).

    Поводом является: заявление о преступлении, явка с повинной, сообщение из иных источников). Основание - наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления. У вас все ясно - заявление есть, основания тоже. Возбудить дело обязаны.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы