Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли каким-либо образом хоть как-то узаконить договор (например подав иск в суд?)

Александр, г. Самара
Александр Россия, г. Самара
07.09.2009 в 14:59

Мой договор долевого строительства составлен на секцию дома, на которую разрешения на строительство до сих пор нет (готовность секции 50% - построено 16 этажей из 16 без крыши).

Можно ли каким-либо образом хоть как-то узаконить договор (например подав иск в суд?)

Александр.

номер вопроса №849722
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Чебоксары
    08.09.2009 14:02
    отзывов: 940 Личная консультация

    Попробуйте.

    Если не как недвижимое имущество (объект капитального строительства - объект незавершённогго строительства) то хотя-бы просто как имущество (совокупность стройматериалов)

    https://www.facebook.com/lawyer21rru/
    Оставить отзыв об ответе?
  • Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Россия, г. Самара
    Панфилова Юлия Андреевна
    09.09.2009 12:03
    отзывов: 4

    договор законен в любом случае, а зафиксировать свое право на объект незавершенного строительства можно в суде. это поможет в дальнейшем - при смене застройщика и тд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В данный момент нахожусь на сессии, прошло уже 2 недели, а отпускных до сих пор нету. Позвонила в бухгалтерию, мне сказали
читать ответы (1)
Сделал запрос в архив мо с уведомлением, что 6 ноября 2014 года они получили... до сих пор нет ответа... правомерно ли
читать ответы (1)
16 лет как снесли дом, в котором мы с матерью до сих пор прописаны и нам не дают квартиру. Мне 21 год, живу уже в другом
читать ответы (1)
Подали документы на рвп в августе, документы приняли, но до сих пор нет уведомления на почтовый адрес, в местном ФМС ответа
читать ответы (1)
Дом сдан 7 месяцев назад. До сих пор нет подъезда и подхода к нему, кроме как по территории стройки. Сторожа не пускают
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение