Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, я имею право, если временное проживание на 3 года получила в Санкт-Петербурге,

Сагателян Эгине Юриковна, г. Санкт-Петербург
Сагателян Эгине Юриковна Россия, г. Санкт-Петербург
07.09.2009 в 15:23

Скажите, пожалуйста, я имею право, если временное проживание на 3 года получила в Санкт-Петербурге, в связи с переездом в другой город (Нижний Тагил) изменить адрес прописки и прописаться в другом городе?

номер вопроса №849744
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Новосибирск
    07.09.2009 15:28
    отзывов: 9 Личная консультация

    Если вы гражданка РФ, то можете.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    07.09.2009 15:30
    отзывов: 2 935 Личная консультация

    Да, можете, в следующем порядке:

    ПРАВИЛА

    РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

    ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    III. Регистрация граждан по месту жительства

    16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

    документ, удостоверяющий личность;

    заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

    документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

    В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.09.2009 15:39
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Иностранные граждане и лица без гражданства не вправе свободно менять место жительства, эта процедура разрешительная. Вам нужно обратиться в то подразделение УФМС РФ, в котором Вы оформляли (подавали) РВП. По закону рассмотрение заявления занимает до 2 мес.

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Сагателян Эгине Юриковна Россия, г. Санкт-Петербург
    07.09.2009 в 15:23
    Спасибо! Благодарю Вас за поддержку!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста имеет ли право жск оформить временную регистрацию на 3 месяца в спб, при согласии собственника жилья,
читать ответы (1)
Гражданин Украины Имею РВП на 3 года В декабре 2015 разведен по суду с гражданкой Украины При наличии решения суда о
читать ответы (1)
Получил рвп в лен обл работа в спб но есть рнр до ноября можноли работать в спб.
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, но имею РВП на 3 года в Санкт-Петербурге, и далее буду получать вид на жительство, и гражданство
читать ответы (1)
Имею ли я право уволиться без отработки в связи с переездом в другой город (в город по месту прописки)?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение