|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданству
2805
юристa
28638
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
Андрей
07.09.2009 в 14:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Осенью 1992 года я переехал из Казахстана в Россию, в Новгородскую область.

Гражданство Казахстана не принимал. Подал заявление и принял гражданство РФ. Имею вкладыш о гражданстве и официальную справку о принятии гражданства датированную январём 1994 года. Пожалуйста, поясните, являюсь ли я гражданином РФ и обоснованно ли мне выдан паспорт РФ.

vip  номер вопроса №849756
прочитан 71 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Являюсь ли я гражданином РФ, Гражданство РФ, Паспорт РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическая фирма "Без компромиссов"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 9 | ответов: 159

    Вы являетесь гражданином РФ законно и обоснованно, подтверждение паспорт РФ.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 679 | ответов: 10 705

    "Обоснованность паспорта и гражданства" у нас определяют органы ФМС РФ, которые всё это и "выдают".

    А гражданство "рождается" и без / до паспорта. Вопрос в том, считаете ли Вы себя гражданином и решите ли отстаивать свои права. Из вопроса невозможно понять проблему (нарушение прав, и каких именно).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы