Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 340
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Полина, г. Санкт-Петербург
Полина
07.09.2009 в 16:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Долю квартиры или как наследница не первой очереди не имею права ни на какую долю?

Умерла бабушка. В приватизированной квартире была прописана она, ее сын (мой отец) и ее внук (сын отца от второго брака). Могу ли я претендовать на к.л. долю квартиры или как наследница не первой очереди не имею права ни на какую долю?

номер вопроса №849777
прочитан 30 раз
Долю квартиры или как наследница не первой очереди не имею права ни на какую долю? Теги: ГК РФ, Второй брак, Наследники по закону, Принять наследство, Претендовать на наследство, Отстранить от наследования,

1 ответ на вопрос по теме "Приватизированная квартира"

  • Адвокат Макаров Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 40 | ответов: 389

    Вы правильно оцениваете ситуацию. К сожалению вы не можете претендовать на наследство, т.к в силу положений ст.1141 ГК РФ наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 ГК РФ. Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы