Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли получить прописку через суд, имею ли я на это право?

Александр, г. Владивосток
Александр Россия, г. Владивосток
07.09.2009 в 16:37

Я бывший военнослужащий (попал под сокращение), по необходимости выписался из квартиры матери и имел временную прописку. Сейчас хочу прописаться в квартире матери (она квартиросъемщик), что ее не устраивает, прописывать меня она не согласна. Я холост, проживаю с девушкой на ее жилплощади, в квартире матери появляюсь редко. Подскажите пожалуйста, имею ли я право по закону прописаться в квартире без согласия квартиросъемщика? В квартире также с матерью проживает сестра с мужем. Возможно ли получить прописку через суд, имею ли я на это право? Спасибо заранее за ответ.

номер вопроса №849788
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.09.2009 22:25
    отзывов: 330 Личная консультация

    Тезка!!!

    БЕз согласия квартиросьемщика прописаться нельзя.Еще кстати нет ответа на вопрос приватизирована ли квартира???

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня умерла бабушка но квартира в которой я живу оформлена на нее. Бабушка жила и была прописана в другом районе, у
читать ответы (1)
Пожалуйста срок исковой давности по ку. В квартире проживал брат и ку не платил. Я тоже прописана в квартире, свою часть
читать ответы (1)
Не имею постоянной прописки (выписалась из квартиры матери) и вписалась временно на 3 года в другом городе в квартиру,
читать ответы (1)
Я попадаю под отчисление из вуза по той причине, что не прошла комиссию. Экзамен сдавала один раз. В первый раз не смогла
читать ответы (1)
Я работаю свыше 30 лет в селе. Два года тому назад приобрела квартиру в городе и сразу прописалась в своей квартире. По
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение