Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что нам теперь предпринять и куда нам следует обратиться.

Маргарита, г. Лобня
Маргарита Россия, г. Лобня
07.09.2009 в 16:49

В 1983 году получили наследство по завещанию 1/3 дома. В 1992 году оформили в собственность на землю (по налоговым документам на землю присутствует кадастровый номер но у нас не оформлен кадастрового план на принадлежащую нам 1/3 нашего участка) в документе право на собственность земли кол-во земли указано, хотя в завещании не указана как делиться земля она была разделена на добровольной основе словесно согласно доли дома.

При оформлении в собственность своей жилой доли в БТИ наша жилая часть была присоединена к кадастровому плану соседей который они оформили без нашего ведома и без межевания на себя (т.е получилось что вся земля по кадастровому плану оформлена на них). Бти при оформлении собственности!/3 дома заявило что свидетельство о правн собственности на землю не являеться документом.

Что нам теперь предпринять и куда нам следует обратиться. И какуе необходимо приложить документы.

vip  номер вопроса №849790
прочитан 60 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Москва
    07.09.2009 17:07
    отзывов: 50 Личная консультация

    Во-первых свидетельство о праве собственности на землю является замечательным документом. Во вторых, заказывайте межевание и выделяйте свою часть земли.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мы с мужем в 2010 году получили по договору дарения 1/3 доли дома. (дом состоит из 3 квартир, каждая с отдельным входом)
читать ответы (1)
Описание моей ситуации: мой родственник в 1983 году получил по наследству 1/2 часть дома в поселке городского типа в
читать ответы (1)
Я, гражданин Беларуси получил по завещанию 1/3 дома и земли от мамы, остальная часть у брата (гражданин РФ). Хотим продавать
читать ответы (1)
Моя мама получила наследство по завещанию 1/3 долю в квартире регистрацию права на наслественное имущество не зарегистрировано
читать ответы (1)
После смерти отца я получила наследство по закону 1/3 и 1/6 доли в 3-х комнатной квартире, я не прописана в этой квартире
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение