|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8576
юрист
222489
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Самара
Елена
07.09.2009 в 16:43
Россия, г. Самара | Вопросов: 3
Тема вопроса: Отпуск по уходу за ребенком

Муж в отпуске по уходу за ребенком - Елена, г. Самара

Пожалуйста, имеет ли право мой муж уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (т.к. я не могу использовать данный отпуск - в силу обстоятельств)-он работает в милиции. Причем выхожу на работу через месяц после рождения ребенка (больничный лист до 05.11.2009). С какого времени его отпустят в отпуск?

номер вопроса №849797
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Отпуск по уходу за ребенком, Уход за ребенком, Отпуск по уходу,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шмелев Александр Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 558 | ответов: 7 672

    Елена, муж вправе взять отпуск по уходу. ДЛя этого ему необходимо написать заявление о предоставлении отпуска и приложить к нему справку с места Вашей работы о том, что Вы этот отпуск не используете. В отпуск должны отпстить сразу, т.к. ст. 256 ТК (требования которой также обязателен для работников МВД) не содержит никаких сроков

    Ваш юрист и налоговый консультант.
    Бесплатная онлайн консультация: http://www.advocatshmelev.narod.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы