Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отпуск по уходу за ребенком для мужа

Елена, г. Самара
Елена Россия, г. Самара
07.09.2009 в 16:43

Пожалуйста, имеет ли право мой муж уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (т.к. я не могу использовать данный отпуск - в силу обстоятельств)-он работает в милиции. Причем выхожу на работу через месяц после рождения ребенка (больничный лист до 05.11.2009). С какого времени его отпустят в отпуск?

номер вопроса №849797
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.09.2009 17:04
    отзывов: 558 Личная консультация

    Елена, муж вправе взять отпуск по уходу. ДЛя этого ему необходимо написать заявление о предоставлении отпуска и приложить к нему справку с места Вашей работы о том, что Вы этот отпуск не используете. В отпуск должны отпстить сразу, т.к. ст. 256 ТК (требования которой также обязателен для работников МВД) не содержит никаких сроков

    Ваш юрист и налоговый консультант.
    Бесплатная онлайн консультация: http://www.advocatshmelev.narod.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мой работодатель не выплачивает мне пособие
читать ответы (1)
Бывший муж ушел в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Алименты перестал переводить, ссылаясь на данный отпуск. Так ли
читать ответы (1)
Можно ли папе уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, при этом оставаясь работать на неполный рабочий день?
читать ответы (1)
Ребенку 3 месяца. Муж ушел в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, хотим вернуть его на работу, но на работе сказали
читать ответы (1)
Может ли уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет бабушка ребенка (сотрудник ОВД)? ст.256 ТК РФ изучена, интересует
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение