|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зотова Наталья, г. Санкт-Петербург
Зотова Наталья
07.09.2009 в 16:32
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Муж работает с 8 утра и до 23-24 вечера без выходных (в личной охране)...

я собираюсь поехать с ребёнком на море в Египет. Для этого надо разрешение мужа на вывоз ребёнка за границу. Никак не могу найти нотариальную контору, которая бы работала круглосуточно в Санкт-Петербурге, или нотариуса, который бы мог приехать, допустим к 7-30 утра... Помогите мне, пожалуйста...

vip  номер вопроса №849799
прочитан 647 раз
Теги: Вывоз ребенка за границу, Выходные дни, Выходной день,

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическая фирма "Без компромиссов"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 9 | ответов: 159

    Согласие мужа по законодательству РФ не обязательно. Главное, чтобы не было его запрета на вывоз ребенка за границу.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352

    Уважаемая Наталья!Закон позволяет вывозить ребенка за пределы РФ без согласия супруга при условии сопровождении ребенка одним из супругов.

    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 660 | ответов: 97 103

    Разрешения на вывоз ребенка из РФ и въезд в Египет от второго родителя при поездке с вами НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!!!

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    Не усложняйте себе жизнь: для выезда из РФ согласие мужа не нужно, для поездки в Египет - также не нужно. Так что путешествуйте. Если соглашение с мужем о ребенке все-таки необходимо (для будущих поездок, например, в шенген), то подготовить такое соглашение лично я смогу Вам в любое время, а подписать его Вы сможете вдвоем с мужем на Восстания-6 в любой выходной день, который когда-нибудь выдастся у Вашего мужа.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 660 | ответов: 97 103

    На ваш дополнительный вопрос на личную почтую.При выезде ребенка с матерью в Египет согласие отца не требуется.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?
Зотова Наталья, г. Санкт-Петербург
Зотова Наталья
08.09.2009 в 12:01
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Спасибо Вам за ответ.

Я только сегодня прочитала ф.з. 114 от 15.08.06.

В ст. 20 написано,что, согласие родителя надо,если несовершеннолетний выезжает вообще без одного из них. Получается,что с одним родителем согласие второго не надо.

Вы написали,что при поездке в шенген всё-таки согласие потребуется.

Я правильно поняла? Это какое-то внутреннее соглашение между странами?

Где про это можно прочитать?

vip  номер вопроса №850279
прочитан 2 разa
Теги: Спасибо Вам, Согласие родителей,
  • Федоровская Наталья Руслановна на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 885 | ответов: 43 539

    При поездках в Шенген, в посольстве при оформлении визы требуют согласие на ВЪЕЗД к ним. На выезд из РФ согласие не нужно. Требование согласия от второго родителя, сомнительно с точки зрения законов и международного права, но оно есть и с этим нужно жить. В Египет можете ехать спокойно, ничего от Вашего мужа не нужно.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская

    ПРАВИЛА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ РОССИИ, НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    При пересечении государственной границы несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, следующий совместно хотя бы с одним из родителей может выезжать из Российской Федерации по своему заграничному паспорту или будучи вписанным, в заграничный паспорт родителей, при этом для детей в возрасте с 7 лет обязательна фотокарточка ребенка.

    В Украину, Казахстан, Молдавию, Армению, Таджикистан, Киргизию дети до 14 лет могут выезжать по свидетельствам о рождении, а старше 14 лет – по паспортам гражданина Российской Федерации.

    При следовании несовершеннолетнего гражданина России через государственную границу Российской Федерации совместно с одним из родителей, СОГЛАСИЕ ВТОРОГО РОДИТЕЛЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ, ЕСЛИ ОТ НЕГО В ПОГРАНИЧНЫЕ ОРГАНЫ НЕ ПОСТУПИЛО ЗАЯВЛЕНИЕ О СВОЕМ НЕСОГЛАСИИ НА ВЫЕЗД ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СВОИХ ДЕТЕЙ. Наличие каких-либо дополнительных документов, подтверждающих степень родства, не предусмотрено.

    Вместе с тем, пограничным органам ФСБ России при осуществлении пограничного контроля предоставлено право проводить опрос лиц, следующих через границу, и мотивировано запрашивать у них дополнительные документы ( п.п. 7, 8, 9 постановления правительства Российской Федерации от 2 февраля 2005 г. № 50 о порядке применения средств и методов контроля при осуществлении пропуска лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных через государственную границу российской федерации).

    В случае, если один из родителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из российской федерации, вопрос о возможности его выезда решается в судебном порядке.

    Правила подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации утверждены постановлением правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273.

    В случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, опекунов, усыновителей или попечителей, он должен иметь при себе, кроме паспорта, нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. ПРИ ЭТОМ ДОСТАТОЧНО СОГЛАСИЯ ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ, ЕСЛИ ОТ ВТОРОГО РОДИТЕЛЯ НЕ ПОСТУПАЛО ЗАЯВЛЕНИЯ О ЕГО НЕСОГЛАСИИ НА ВЫЕЗД СВОИХ ДЕТЕЙ.....

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы