Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продавец отказался мне возращать деньги по моей претензии,, дальше суд.

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
07.09.2009 в 17:00

Нужна помощь ситуация такова, в 2008 году приобрела автомобиль PEUGEOT в салоне (гарантия, ОСАГО, КАСКО есть) через год в разных местах автомобиля начала сходит краска, в сервисном центре красить автомобиль отказались, сославшись на то, что толщина лакокрасочного покрытия на автомобиле превышает более чем в 2 раза заводской нармотив. Как я понимаю, мне уже продали крашенный автомобиль. Продавец отказался мне возращать деньги по моей претензии,, дальше суд. Основной впрос в том, является ли превышение ЛКП в 2 раза от заводской нормы сущетственным недостатком. (возврат в сот. со ст. 19 п.1 и ст.18 п.1 ФЗ о ЗПП. Если есть информация по этому поводу прошу помочь...

номер вопроса №849810
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.09.2009 18:07
    отзывов: 147 Личная консультация

    Уважаемая Юлия!

    Ни в коем случае не идите в суд не подготовленной! Это миф, что дела о ЗПП легко выигрываются. Я сейчас пытаюсь выправить дело, когда человек обратился лишь после того, как проиграл два суда, наивно думая что ему достаточно доказать, что залили не то масло на ТО и дело в шляпе. Сначала получите письменные отказы на Ваши претензии. Причем переписка должна вестись грамотно. Лишь после того как получите полный подтвержденный документально отказ, проводите свою экспертизу. Иначе будут проблемы. Существенный недостаток понятие субъективное, но с помощью правильно поставленных вопросов перед экспертами, его в Вашем случае несложно доказать. При такой цене вопроса, я бы настоятельно рекомендовал поручить это дело адвокату, а издержки на него возложить на ответчика. И нервы будут целы и шансы выиграть увеличатся на порядок.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В прошлом году приобрела автомобиль. В салоне, в качестве доп. услуги, поставили а/м на учет в ГИБДД (т.е. не по месту
читать ответы (1)
В 2008 году приобрел на рынке в городе Челябинске автомобиль Ford. Я был четвертым хозяином этого авто. В конце 2008
читать ответы (1)
В 2008 году приобрел автомобиль, за 2008-2010 год не заплатил транспортный налог пока не пришли приставы. Оплатил с 2008
читать ответы (1)
Ситуация такова, в 2007 году выступила поручителем по банковскому кредиту (на 10 лет). В июле 2008 года получила требование
читать ответы (1)
В 2008 году приобрели в магазине "М видео" ЖК телевизор с дополнительной сервисной гарантией сроком на 2 года. В течение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение