|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Искам
4401
юристов
33374
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Павлово
Татьяна
07.09.2009 в 17:01
Россия, г. Павлово | Вопросов: 3

Иск в порядке - Татьяна, г. Павлово

Имею ли я право заявить иск в порядке гражданского судопроизводства на возмещение морального ущерба лицу, освобождённому от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности по ч.1 ст.130 и ч.1 ст.115 УК РФ? Причём мой обидчик всеми возможными способами (плотно, одна к одной, подтверждая неявки медицинскими документами) ПРЕДНАМЕРЕННО затягивал судебное разбирательство, чтоб уйти от ответственности.

Т.е. помимо причинённых мне унизительных оскорблений и черепно-мозговой травмы, за которые он остался безнаказанным, я ещё вынуждена была несколько месяцев терять время на постоянно откладываемые судебные заседания и находится всё это время в стрессовом состоянии. Спасибо. Татьяна.

номер вопроса №849811
прочитан 18 раз
Теги: Истечение сроков давности, Возмещение морального ущерба, УК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Хатамов Фарход Ортикович
    Личная консультация
    Узбекистан, г. Ташкент | отзывов: 1 960 | ответов: 7 189

    Можете.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы