|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8106
юристов
221513
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Жигулевск
Ирина
07.09.2009 в 16:12
Россия, г. Жигулевск | Вопросов: 30

В октябре 3 слушание, Что мне делать?

У меня такой вопрос. Я подала исковое заявление на лишение родительских прав БМ.После развода с ним он 10 лет не общался со своей дочерью и не платил алименты, Я приложила доказательства, что у него задолжность 200000 рублей (но он чтобы его не привлекли к 157 ст,уже 3 месяца платит по 200 рублей в месяц), также кучу характеристик в том числе от классного руководителя дочери, что отец никогда не интересовался дочерью и соседей. Проблема в том что БМ нанял адвоката и уже прошло 2 заседания и на меня посыпалось столько грязи. Что я якобы не давала ему общаться с дочерью и у нас была договоренность что он мне оставил все совместно нажитое имущество, ЭТО ВСЕ ВРАНЬЕ! Он очень сильно пил но в наркологии не состоял, То что он говорит, доказательств нет, ЭТО делается чтобы я отказалась от долга по алиментам. В октябре 3 слушание, Что мне делать? Дочери через 2 месяца 18 лет, какие еще надо собрать доказательства, чтоб наверняка!

vip  номер вопроса №849817
прочитан 190 раз
Теги: Несоблюдение простой письменной формы сделки, Раздел совместно нажитого имущества, Простая письменная форма сделки,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белобров Виталий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 52 | ответов: 448

    Здравствуйте Елена.

    1. В доказательство того, что супруг не желал общаться с ребенком в судебном заседании необходимо поднять вопрос о том, почему им не подавалось заявление об определении порядка (времени и места) общения с ребенком.

    2. К вопросу об имуществе: Вам следует поднять документы по разделу совместно нажитого имущества (если данный факт имел место быть), а также, возможно имущество оставшееся у Вас принадлежало только Вам (получено в дар, по наследству).

    3. Ну и еще одно - обратитесь за помощью к юристу/адвокату (очно). Судебные расходы возлагаются на проигравшую сторону.

    Удачи Вам.

    С уважением,

    Белобров Виталий

    Вам помог ответ?
  • Стрикун Галина Владимировна на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 654 | ответов: 97 078

    Чтобы " наверняка" надо заключить соглашение с адвокатом.Важны самые мелкие детали его отношения к вам и дочери.Лишение родительских прав=это КРАЙНЯЯ мера воздействия на родителя. и на " ура" такие дела со стороны истицы не проходят.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Макаров Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 40 | ответов: 389

    Уважаемая Елена! В соответсвии со ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается в обоснование своих требовани или возражений. И ваш муж должен доказать, что было соглашение о разделе совместно нажитого имущества, если он на это ссылается. Необходимо учитывать, что если речь идет об имуществе, стоимостью, превышающей не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, то такое соглашение долно быть заключено в письменной форме (ст.161 ГК РФ). Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания. А вообще как бы ни был произведен раздел между супругами совместно нажитого имущества, это никакого отношения к алимнтным обязательствам отца не имеет, если имущество не передавалось в счет уплаты алиментов в соответствии с ч.2 ст.104 СК РФ. Но для этого должно быть залючено письменное соглашение, которое подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ нотариальному удостоверению.

    В соответствии со ст.66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). Пусть ваш муж или его представитель представят доказательства того, что муж не только хотел общаться с дочерью, но и предпинимал какието меры для этого.

    Доказать тот факт, что БМ страдает алкоголизмом возможно и в случае, если он на учете не состоит. Свидетельсткие показания могут послужить обоснованием назначения судебной наркологической экспертизы, которая даст свое заключение.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы