Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В октябре 3 слушание, Что мне делать?

У меня такой вопрос. Я подала исковое заявление на лишение родительских прав БМ.После развода с ним он 10 лет не общался со своей дочерью и не платил алименты, Я приложила доказательства, что у него задолжность 200000 рублей (но он чтобы его не привлекли к 157 ст,уже 3 месяца платит по 200 рублей в месяц), также кучу характеристик в том числе от классного руководителя дочери, что отец никогда не интересовался дочерью и соседей. Проблема в том что БМ нанял адвоката и уже прошло 2 заседания и на меня посыпалось столько грязи. Что я якобы не давала ему общаться с дочерью и у нас была договоренность что он мне оставил все совместно нажитое имущество, ЭТО ВСЕ ВРАНЬЕ! Он очень сильно пил но в наркологии не состоял, То что он говорит, доказательств нет, ЭТО делается чтобы я отказалась от долга по алиментам. В октябре 3 слушание, Что мне делать? Дочери через 2 месяца 18 лет, какие еще надо собрать доказательства, чтоб наверняка!

Ирина, г. Жигулевск
Ирина Россия, г. Жигулевск
Рейтинг:  0 0 место
07.09.2009 в 16:12
vip  номер вопроса №849817
прочитан 190 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Елена.

    1. В доказательство того, что супруг не желал общаться с ребенком в судебном заседании необходимо поднять вопрос о том, почему им не подавалось заявление об определении порядка (времени и места) общения с ребенком.

    2. К вопросу об имуществе: Вам следует поднять документы по разделу совместно нажитого имущества (если данный факт имел место быть), а также, возможно имущество оставшееся у Вас принадлежало только Вам (получено в дар, по наследству).

    3. Ну и еще одно - обратитесь за помощью к юристу/адвокату (очно). Судебные расходы возлагаются на проигравшую сторону.

    Удачи Вам.

    С уважением,

    Белобров Виталий

    Юрист Россия, г. Москва
    07.09.2009 17:30
  • Чтобы " наверняка" надо заключить соглашение с адвокатом. Важны самые мелкие детали его отношения к вам и дочери.Лишение родительских прав=это КРАЙНЯЯ мера воздействия на родителя. и на " ура" такие дела со стороны истицы не проходят.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.09.2009 17:31
  • Уважаемая Елена! В соответсвии со ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается в обоснование своих требовани или возражений. И ваш муж должен доказать, что было соглашение о разделе совместно нажитого имущества, если он на это ссылается. Необходимо учитывать, что если речь идет об имуществе, стоимостью, превышающей не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, то такое соглашение долно быть заключено в письменной форме (ст.161 ГК РФ). Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания. А вообще как бы ни был произведен раздел между супругами совместно нажитого имущества, это никакого отношения к алимнтным обязательствам отца не имеет, если имущество не передавалось в счет уплаты алиментов в соответствии с ч.2 ст.104 СК РФ. Но для этого должно быть залючено письменное соглашение, которое подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ нотариальному удостоверению.

    В соответствии со ст.66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). Пусть ваш муж или его представитель представят доказательства того, что муж не только хотел общаться с дочерью, но и предпинимал какието меры для этого.

    Доказать тот факт, что БМ страдает алкоголизмом возможно и в случае, если он на учете не состоит. Свидетельсткие показания могут послужить обоснованием назначения судебной наркологической экспертизы, которая даст свое заключение.

    07.09.2009 17:41

Похожие вопросы

Я подала исковое заявление о лишении родительских прав бывшего мужа. В Зенковский районный суд г Прокопьевска. Судья расмотрев заявление вынес опредиления о возврате иска сылаясь на ст.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос если бывшая жена падает на лишение родительских прав и муж согласен с этим алименты будут или нет и как правильно падать в суд что бы и алименты сняли и лишили родительских прав?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Подала в суд на лишение родительских прав бывшего супруга. На суд он не приходит уже второй раз, слушание дела опять перенесли
читать ответы (1)
Я подала исковое заявления о лишении родительских прав. В заявлении указала, что иск предъявлен по последнему известному месту жительства руководствуясь ст.
читать ответы (1)
Я подала исковое заявление о лишении родительских прав отца моего ребенка (в браке не состояли) в Озерский районный суд МО. Я с ребенком прописана там
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение