Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

07 июля была начислена и выдана премия за 1 квартал, нужно ли удерживать алименты с данного начисления.

Елена, г. Петушки
Елена Россия, г. Петушки
07.09.2009 в 17:27

На работника предприятия пришел исполнительный лист 03.09.09 с требованием удержать алименты с 13 июля 2009 г.. 07 июля была начислена и выдана премия за 1 квартал, нужно ли удерживать алименты с данного начисления.

номер вопроса №849826
прочитан 60 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Орёл
    07.09.2009 17:34
    отзывов: 26 Личная консультация

    Это исполнительный документ о взыскании периодических платежей с дохода работника, поэтому взыскание прозводится с того дохода, который начисляетя и выплачивается ему начиная с даты, указанной в и/листе.

    Ниже прилагаю выписку из статьи 98 ФЗ "Об исполнительном производстве":

    3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На работника пришли два исполнительных листа, оба по задолженности алиментов и исполнительные сборы, в этом месяце удерживаю
читать ответы (1)
В бухгалтерию предприятия поступил исполнительный лист на удержание алиментов с работника в твердой сумме, 3400 рублей.
читать ответы (1)
Закрыла ИП в мае 2012 г. платила. Сейчас по месту работы пришел Исполнительный лист из ПФ с требованием уплаты налога с
читать ответы (1)
Мне пришел исполнительный лист о взыскании алиментов с бывшего мужа, что с ним делать?
читать ответы (1)
Предприятие потеряло исполнительный лист на взыскание алиментов с моего мужа на ребенка. Прошло уже более 3 лет, алименты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение