|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5232
юристов
78425
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Санкт-Петербург
Оксана
07.09.2009 в 18:25
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 19

Подавать ли на алименты на мужа - Оксана, г. Санкт-Петербург

Я собираюсь подавать на алименты, на бывшего мужа, могу ли я исковое заявление подать через почту, или же необходимо приезжать в суд лично. Спасибо.

номер вопроса №849871
прочитан 12 раз
Теги: Иск о взыскании алиментов, Место жительства ответчика, Исковое заявление,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Макаров Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 40 | ответов: 389

    Оксана, исковое заявление вы можете направить по почте (лучше заказным письмом), главное, чтобы оно соответствовало требованиям ст.ст.131, 132 ГПК РФ. Имейте ввиду, что иск о взыскании алиментов вы можете подать и по своему месту жительства, а не только по месту жительства ответчика.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы