|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5118
юристa
57295
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Саратов
Виталий
07.09.2009 в 18:41
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Можно ли подать встречный иск об оспариваниии отцовства, если мать ребенка подаёт на лишение родительских прав?

Какова процедураю. Спасибо.

номер вопроса №849879
прочитан 84 разa
Теги: Можно ли подать встречный иск, Лишение родительских прав, Составить исковое заявление,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Макаров Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 40 | ответов: 389

    Виталий, вы вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Судья принимает встречный иск в случае, если удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска, что имеет место в вашем случае. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска (ст.ст.131, 132 ГПК РФ), т.е вы должны составить исковое заявление, заплатить 100 р. госпошлину. Заявление подается с копиями по числу участвующих лиц.

    Вам помог ответ?
    Огромное Вам спасибо за быстрый и точный ответ!!! Еще раз спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы