8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли подать встречный иск об оспариваниии отцовства, если мать ребенка подаёт на лишение родительских прав?

Какова процедураю. Спасибо.

Виталий, г. Саратов
Виталий Россия, г. Саратов
07.09.2009 в 18:41
номер вопроса №849879
прочитан 84 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Виталий, вы вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Судья принимает встречный иск в случае, если удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска, что имеет место в вашем случае. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска (ст.ст.131, 132 ГПК РФ), т.е вы должны составить исковое заявление, заплатить 100 р. госпошлину. Заявление подается с копиями по числу участвующих лиц.

    07.09.2009 19:11
    Виталий Россия, г. Саратов
    08.09.2009 в 09:12
    Огромное Вам спасибо за быстрый и точный ответ!!! Еще раз спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение