Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И еще один вопрос имеет ли право начальник ИК предоставлять длительные свидания мне,

Екатерина, г. Псков
Екатерина Россия, г. Псков
07.09.2009 в 18:51

Мой Любимый переехал из Латвии в РФ 09.09.1992 г., паспорта или иных документов удостоверяющих личность никогда не было, на данный момент ему 24 г.,имеет свидетельство о рождении, решение суда "Об установлении факта постоянного проживания на территории РФ" по которому он ЖИТЕЛЬ РФ. отбывает наказание в ИК за уголовное преступление. Обращалась в отдел спец. Учета ИК с просьбой сделать какие либо документы, получила отказ с разъяснениями:"данный осужденный является ЛБГ, а ИК обязана делеть документы гражданам РФ". Обратилась в УФМС, ответили: "никаких документов в соостветствии с законом РФ сделать нельзя, единственным документом удостоверяющим его личность после освобождения будет "справка об освобождении" до погашения судимости и затем он может обратиться с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в РФ и т.д." Неужеле в России действительно такие законы? Чкловек живет в этой стране с 7 лет и не может сделать паспорта. И еще один вопрос имеет ли право начальник ИК предоставлять длительные свидания мне, если мы не можем зарегистрировать брак?

номер вопроса №849882
прочитан 54 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.09.2009 21:12
    отзывов: 330 Личная консультация

    В отношении Вас ВСЕ действия правильные,по закону длительные свидания предоставляются только близким родственникам.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.09.2009 22:08
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Паспорт он получить действительно не может, так как установление юрфакта на дату после 06.02.1992 г. не дает права на получение паспорта гражданина РФ. Ситуация сложная, но не безвыходная. Если нужна помощь, обращайтесь.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Потерял паспорт в РФ,сам ГР.украины. Как и где востановить паспорт в россии. На данный момент в новороссийске.
читать ответы (1)
Я недавно переехал из Украины в РФ,получил паспорт гражданина РФ и для того что бы мне устроиться на работу мне необходимо
читать ответы (1)
Переехали из Казахстана в РФ. В РК получала пенсию по потере кормильца на дочь. Еще в РК мой муж удочерил дочь и дал ей
читать ответы (1)
Моя семья перехала из Казахстана в РФ на ПМЖ У меня российский паспорт, у мужа и детей гражданство Казахстана. Пересекли
читать ответы (1)
Переехали из Казахстана в РФ Свердловскую область, получили РВП, готовим документы на гражданство. Когда и где можно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение