Иметь ли право

Jenny, г. Челябинск
Jenny Россия, г. Челябинск
20.11.2001 в 15:05

Имею ли я право выписать мужа из государственной (неприват.) квартиры, если он 2 года проживает в другом месте со своей сожительницей (у них родился ребенок). Я живу с дочерью (нашей). Мы прописаны все втроем. Официального развода нет. Я - главный квартиросъемщик.

номер вопроса №8499
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 714
    20.11.2001 15:45

    Только по суду (ст. 61 Жилищного кодекса РФ), но это очень сложно, так как нарушаются требования ст. 40 Конституции (право на жилище).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как выписать человека из квартиры, если он 6 лет проживает в другом месте (по наследству получил) и также 5 лет не платит в этой квартире за коммунальные услуги, квартира не приватизированная.
читать ответы (1)
Имею ли я право на льготу по оплате детского сада, являясь инвалидом 2 группы, проживая в Костромской области? Если да, то какую?
читать ответы (1)
Я прописан в квартире, где проживают дети и бывшая жена, но я проживаю в другом месте со своей теперешней семьёй.Дети (все совершеннолетние
читать ответы (1)
Имею ли я право выгнать мужа из дома, если он приходит домой постоянно пьяный, денег не приносит и никак не помогает. В квартире, где я проживаю с двумя детьми не прописан.
читать ответы (1)
Имею ли я право получить обратно 13% с покупки квартиры, если она приобретена за материнский капитал в общедолевую собственность, без дополнительных доплат.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение