Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Похищение человека незаконное лишение свободы

Инакентий, г. Казань
Инакентий Россия, г. Казань
07.09.2009 в 19:20

126 УК Похищение человека.

127 УК незаконное лишение свободы.

91 УПК Основания задержания подозреваемого

1\09\09 неизвестное лицо открыто похитил телефон, у гражданки Н со слов потерпевший сотрудники милиции объехали 8 комплексов увидели и задержали 20 человек схожих по предметам. Уголовного дело не составили. Сколько времени следователь может держать этих 20 человек у себя в кабинете не составляя протокол, что бы его нельзя было привлечь к уголовной ответственности.

Как должно быть Но теории и как осуществляется на практике. СПАСИБО!

номер вопроса №849906
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Узбекистан, г. Ташкент
    07.09.2009 20:23
    отзывов: 1 966 Личная консультация

    Иннокентий!

    После доставления подозреваемого в орган дознания или к следователю в срок не более 3 часов должен быть составлен протокол задержания, в котором делается отметка о том, что подозреваемому разъяснены права.. В протоколе указываются дата и время составления протокола, дата, время, место, основания и мотивы задержания подозреваемого, результаты его личного обыска и другие обстоятельства его задержания. Протокол задержания подписывается лицом, его составившим, и подозреваемым. О произведенном задержании орган дознания, дознаватель или следователь обязан сообщить прокурору в письменном виде в течение 12 часов с момента задержания подозреваемого. До начала допроса подозреваемому по его просьбе обеспечивается свидание с защитником наедине и конфиденциально.

    По истечении 48 часов с момента задержания подозреваемый подлежит освобождению, если в отношении его не была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу либо суд не продлил срок задержания

    Если постановление судьи о применении к подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу либо продлении срока задержания не поступит в течение 48 часов с момента задержания, то подозреваемый немедленно освобождается, о чем начальник места содержания подозреваемого уведомляет орган дознания или следователя, в производстве которого находится уголовное дело, и прокурора.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста мой муж осужден в 2005 году по статья 228.1 часть 3 п г УК РФ к 9 годам лишения свободы. А в 2006 году
читать ответы (1)
Ст. 10.1 УПК РФ гласит, что до судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов. С какого
читать ответы (1)
Осужден - по п. «б» ч.3 ст. 111 УК РФ на 5 лет 6 месяцев лишения свободы; - по ч.1 ст. 119 УК РФ на 1 год лишения
читать ответы (1)
Возбужденно Ук статья 200 часть 1 прекращено по основаниям предусмотренным ст.9 УПК РСФСР можно ли оформлять на работу в
читать ответы (1)
В протоколе задержания по ст 91 УПК РФ указано время задержания 02.07 ч, подозреваемый подписывает 02.14 ч, а протокол
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение