|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ЖКХ
4784
юрист
70887
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Бердск
Михаил
07.09.2009 в 19:45
Россия, г. Бердск | Вопросов: 1

Законно ли создание ТСЖ в доме который носит статус "Объект незаконченного строительства" в котором уже 15 лет проживают

люди.

Имеет ли право созданное ТСЖ требовать оплату за коммунальные услуги с жильцов данного дома не заключавших договор и не вступавших в ТСЖ.

номер вопроса №849924
прочитан 22 разa
Теги: Сдача дома в эксплуатацию, Коммунальные услуги, Жилищная инспекция,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Яковлев Евгений Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 932 | ответов: 5 009

    вообще-то ТСЖ создаются после сдачи дома в эксплуатацию

    а до этого может быть или долевое строительство или ТСЖ

    надо разбираться с другим вопросом:

    как может здание быть 15 лет со статусом незавершёнки?

    обратитесь в Жилищную Инспекцию, Администрацию и БТИ

    юрист
    недвижимость суды регистрация
    сайт
    http://evgenyi1208.narod.ru/
    эл. почта
    evgenyi1208@narod.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0