Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 417
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анна, г. Санкт-Петербург
Анна
07.09.2009 в 19:46
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 354

Какой судебный участок - Анна, г. Санкт-Петербург

Мы с мужем находились в незарегистрированном браке (сожительство). ОТ брака у нас имеется несовершеннолетняя дочь. Отец недавно установил отцовство, свидетельство об установлении отцовства имеется. Сейчас мы с ним живём раздельно, никакой материальной помощи на содержание ребенка он не оказывает, дочь находится на моем иждивении. Я знаю, что он снимает где-то жильё в моем ггороде. Я подготавливаю заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов мировому судье. Но место жительство супруга неизвестно, а это же нужно писать в заявлении. Что мне указывать, если мне оно неизвестно? Можно ли указать адрес, где он снимает жильё? в какой судебный участок подавать заявление (по месту жительства заявителя или должника) ? В самом начале заявления мне писать что в такой-то по такой-то период я нажожусь отношениях с мужем? Спасибо.

номер вопроса №849927
прочитан 20 раз
Какой судебный участок - Анна, г. Санкт-Петербург Теги: Заявление о выдаче судебного приказа, Судебный приказ о взыскании алиментов, Судебный приказ о взыскании, Выдача судебного приказа, Какой судебный участок, Иск о взыскании алиментов, Приказ о взыскании алиментов,

1 ответ на вопрос по теме "Свидетельство об установлении отцовства"

  • Адвокат Макаров Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 40 | ответов: 389

    Алена, в соответствии со ст. 29 ч.1 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    Иск о взыскании алиментов может быть подан истцом по своему месту жительства (ч.4 ст.29 ГПК РФ). По таким же правилам подается заявлении о выдаче судебного приказа. В заявлении указывайте адрес регистрации (прописки) должника по месту жительства. Судебный приказ все равно выносится без проведения судебного заседания и вызова сторон. Если он там не проживает, приставы объявят розыск должника.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы