Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой судебный участок

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
07.09.2009 в 19:46

Мы с мужем находились в незарегистрированном браке (сожительство). ОТ брака у нас имеется несовершеннолетняя дочь. Отец недавно установил отцовство, свидетельство об установлении отцовства имеется. Сейчас мы с ним живём раздельно, никакой материальной помощи на содержание ребенка он не оказывает, дочь находится на моем иждивении. Я знаю, что он снимает где-то жильё в моем ггороде. Я подготавливаю заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов мировому судье. Но место жительство супруга неизвестно, а это же нужно писать в заявлении. Что мне указывать, если мне оно неизвестно? Можно ли указать адрес, где он снимает жильё? в какой судебный участок подавать заявление (по месту жительства заявителя или должника) ? В самом начале заявления мне писать что в такой-то по такой-то период я нажожусь отношениях с мужем? Спасибо.

номер вопроса №849927
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.09.2009 20:00
    отзывов: 40 Личная консультация

    Алена, в соответствии со ст. 29 ч.1 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    Иск о взыскании алиментов может быть подан истцом по своему месту жительства (ч.4 ст.29 ГПК РФ). По таким же правилам подается заявлении о выдаче судебного приказа. В заявлении указывайте адрес регистрации (прописки) должника по месту жительства. Судебный приказ все равно выносится без проведения судебного заседания и вызова сторон. Если он там не проживает, приставы объявят розыск должника.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем давно в разводе и живем отдельно. У нас есть общая дочь двенадцати лет. Бывший муж совершенно не вникает в
читать ответы (1)
Мы с мужем находимся в законном браке, у него родился ребенок от гражданской жены, он хочет быть вписан в свидетельство
читать ответы (1)
Мы с мужем находимся в официальном браке и он желает усыновить моего сына от другого брака. Сыну 5 лет, биологического
читать ответы (1)
Мы с мужем разводимся. Он инвалид 1 группы. У нас двое несовершеннолетних детей. Имеется дом, оформленный на нас с мужем
читать ответы (1)
Мы с мужем находимся в гражданском браке, имеем несовершеннолетнего ребенка. Св-во об отцовстве имеется. Так же муж
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение